By using this site, you agree to the Privacy Policy and Terms of Use.
Accept
  • News
  • News & Perspective
  • Hukum & Kriminal
  • Etalase
  • Infografis
  • Ragam
  • Pariwara
Notification Show More
Font ResizerAa
Font ResizerAa
  • News
  • News & Perspective
  • Hukum & Kriminal
  • Etalase
  • Infografis
  • Ragam
  • Pariwara
Follow US
> Ragam > Olahraga > SEA Games 2025: Indonesia Tambah 10 Emas di Hari Kesembilan, Kokoh di Peringkat Dua Klasemen Medali
OlahragaTrending

SEA Games 2025: Indonesia Tambah 10 Emas di Hari Kesembilan, Kokoh di Peringkat Dua Klasemen Medali

Wili Wili
Last updated: Desember 18, 2025 11:18 am
By
Wili Wili
Share
3 Min Read
SEA Games 2025: Indonesia Tambah 10 Emas di Hari Kesembilan, Kokoh di Peringkat Dua Klasemen Medali
SEA Games 2025: Indonesia Tambah 10 Emas di Hari Kesembilan, Kokoh di Peringkat Dua Klasemen Medali. Foto: Kemenpora.
SHARE

Akurasi.id – Kontingen Indonesia kembali menunjukkan performa impresif pada ajang SEA Games 2025 yang digelar di Thailand. Pada hari kesembilan pertandingan, Rabu (17/12), tim Merah Putih sukses menambah 10 medali emas dari berbagai cabang olahraga. Tambahan tersebut semakin mengukuhkan posisi Indonesia di peringkat kedua klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2025.

Cabang olahraga dayung menjadi pembuka keran emas Indonesia. Atlet Rendi Stia Maulana bersama Memo tampil gemilang dan keluar sebagai yang tercepat di nomor double sculls putra. Prestasi tersebut kemudian diikuti cabang pencak silat yang menyumbangkan tiga medali emas, masing-masing melalui Muhammad Zaki Zikrillah Prasong di kelas C putra, Safira Dwi Meilani di kelas B putri, serta Tito Hendra Septa Kurnia di kelas E putra.

Panahan menjadi penyumbang emas terbanyak pada hari itu dengan raihan empat medali emas. Diananda Choirunisa, Ayu Mareta Dyasari, dan Rezza Octavia meraih emas di nomor recurve beregu putri. Sementara tim recurve beregu putra yang diperkuat Riau Ega Agata Salsabilla, Arif Dwi Pangestu, dan Ahmad Khoirul Baasith juga sukses naik podium tertinggi. Selain itu, Diananda Choirunisa meraih emas recurve individual putri, sedangkan Riau Ega Agata Salsabilla menyumbang emas dari recurve individual putra.

Satu medali emas lainnya dipersembahkan dari cabang gulat melalui Muhammad Aliansyah di nomor greco-roman 67 kilogram. Emas ke-10 Indonesia datang dari cabang berkuda nomor show jumping beregu yang diraih oleh Brayen Brata Coolen, Raymen Kaunang, Dirga Wira Sahputra, dan Arserl Rizki Brayudha.

Berdasarkan klasemen medali SEA Games 2025 hingga Kamis (18/12) pukul 05.50 WIB,

Klasemen Medali SEA Games 2025

NoNegaraMedali emasMedali perakMedali perungguTotal
1Thailand18611979384
2Indonesia728594251
3Vietnam646894226
4Singapura464263151
5Malaysia4046106192
6Filipina3755120212
7Myanmar3193456
8Laos292132
9Brunei Darussalam1348
10Timor Leste0033

SEA Games 2025 dijadwalkan berakhir pada 20 Desember. Dengan masih tersisa tiga hari pertandingan, peluang Indonesia untuk menambah pundi-pundi medali dan mempertahankan posisi di papan atas klasemen masih terbuka lebar.(*)

Penulis: Nicky
Editor: Willy

TAGGED:berkuda SEA Gamesdayung SEA Gamesgulat SEA GamesIndonesia SEA GamesKlasemen Medali SEA GamesMedali Emas Indonesiaolahraga Indonesiapanahan SEA Gamespencak silat SEA GamesSEA Games 2025
Share This Article
Facebook Copy Link Print
1 Komentar 1 Komentar
  • site berkata:
    Oktober 14, 2026 pukul 9:56 am

    Vintage parasol bonnet girl patternCum facial compilationBreast
    cancer stage 2 survival rateFree nude serena williamsTeen guy fashion tipsShemale tgp videoAdult all
    incluesive vacationsGurlz gone glam lingerieNaked puss exposed xnxx Amerature
    teen videoDeepthroat amateur gagHow you put a condom onFree youg teensFree pictures of nude male modelsFacial hair genesBurns my assPerfect ass 2 https://xxxhub.missavxxx.com/ My big cum on youAmature
    teen virginsVintage speakers forumBest job suckAdventures of jackie chan hentaiTom
    thumb flora lFull view clit lickIgo2 escort extendable
    sides dimensions xnxx Hormone therapy and breast cancer riskOpen face vintage
    helmetsHat teen sexBlack cock white twatSex during ww2Tommy lee pamela anderson xxxSexy fourth
    of july costumesMg midget turboFree hardcore video linksAbuse disorder eating
    sexualTeen summer job listingsA picture of a mans penis

    Reply

Tinggalkan Balasan Batalkan balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Fast Four Quiz: Precision Medicine in Cancer

How much do you know about precision medicine in cancer? Test your knowledge with this quick quiz.
Get Started
Ancaman AI terhadap Nalar Kritis Mahasiswa: Perspektif Pendidikan Islam

Oleh: Zulkifli Tugas kuliah yang dahulu membutuhkan riset berhari-hari kini dapat diselesaikan…

Besok Ada Promo HUT KAI, Bayar 81 Persen Saja, Ini Cara Belinya

Akurasi.id, Jakarta - PT Kereta Api Indonesia (Persero) rayakan HUT ke-81 besok,…

HUT Google ke-28 Hari Ini 27 September, Kok Bukan 4 September? Ini Alasan Sebenarnya

Akurasi.id - Buka Google hari ini? Kamu akan melihat Google Doodle spesial…

Your one-stop resource for medical news and education.

Your one-stop resource for medical news and education.
Sign Up for Free

You Might Also Like

Kunjungi Pembangunan Irigasi Pertanian Teluk Sangkima, Irwan Ingin Lahan “Tidur” Diaktifkan
Trending

Kunjungi Pembangunan Irigasi Pertanian Teluk Sangkima, Irwan Ingin Lahan “Tidur” Diaktifkan

By
akurasi 2019
Gregoria Mariska Tunjung Melaju ke Final Kumamoto Masters 2025 Usai Taklukkan Chiu Pin Chian
OlahragaTrending

Gregoria Mariska Tunjung Melaju ke Final Kumamoto Masters 2025 Usai Taklukkan Chiu Pin Chian

By
Wili Wili
Angka Perceraian Meningkat, 2020 Tercatat Ada 428 Janda dan Duda Baru di Kota Bontang
Trending

Angka Perceraian Meningkat, 2020 Tercatat Ada 428 Janda dan Duda Baru di Kota Bontang

By
Devi Nila Sari
Bus Rombongan FKK Bendan Ngisor Terguling di Tol Pemalang, 4 Tewas dan Belasan Luka-Luka
PeristiwaTrending

Bus Rombongan FKK Bendan Ngisor Terguling di Tol Pemalang, 4 Tewas dan Belasan Luka-Luka

By
Wili Wili
Akurasi.id adalah tagline dari suku kata Aktual dan Menginspirasi. Dua kata itu dipilih bukan tanpa alasan. Kami menyadari perkembangan teknologi informasi memberi dampak yang luar biasa bagi masyarakat. Khususnya, berbagai informasi yang disajikan media daring.

Tuntutan kecepatan informasi acap membuat pelaku media daring melupakan kedalaman dan ketajaman berita yang disajikan di publik. Tak pelak, informasi yang disuguhkan sangat dangkal. Seolah hanya memenuhi dahaga pembaca. Tidak menyajikan analisa dan intisari informasi.
  • Kategori Populer:
  • Trending
  • Uncategorized
  • Headline
  • Kabar Politik
  • Peristiwa
  • News
  • Birokrasi
  • Hukum & Kriminal
  • Covid-19
  • Ragam
About Company
  • Tentang Kami
  • Redaksi
  • Kode Etik Jurnalistik
  • Pedoman Media Siber
  • Kontak Kami
© Copyright Akurasi.id 2019 – 2025, All Rights Reserved
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?